<Заседание чрезвычайной противоэпидемиологической комиссии приняло решение, которым ввела масочный режим для определенных категорий работников.
Обязательное ношение марлевых масок для работников здравоохранения, образования, культуры, торговли. В масках с завтрашнего дня можно будет увидеть специалистов исполкома, работников ЖЭКов, МЧС, пограничников.
Ношение масок руководитель управления здравоохранения города Александр Голенко считает целесообразным лишь в закрытых помещениях: «Ходить в масках по городу – это мое мнение – не нужно, так как вирусы быстрее распространяются в теплых, безветренных ограниченных пространствах».
Марлевые маски нужно менять каждые два часа. А многоразовые, состоящие более, чем из 5 слоев марли, необходимо обрабатывать паром каждые четыре часа. Если этого не делать, маска сама становится разносчиком вирусов.
Решение о введении масочного режима ЧПК приняло лишь сегодня, но корреспонденты сайта KERCH.COM.UA уже видели на улицах людей в марлевых повязках. Первыми одели защиту продавцы в аптеках, за ними – продавцы некоторых продовольственных магазинов. В офис, где расположена наша редакция, заглянула одна горожанка в маске.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram