<Встреча граждан с городскими властями состоялась сегодня в районе поселка «Новый» и 450 квартала. На ней присутствовали заместитель городского головы Алексей Милованов, начальники управлений горсовета и представители коммунальных служб города.
Среди вопросов, задаваемых гражданами, все те же насущные потребности в беспрерывном водоснабжении, ремонте крыш, освещении улиц, регулярном вывозе мусорных отходов и обрезке деревьев. Но, похоже, самым важным все-таки оставался вопрос, касающийся газификации.
В ходе рассмотрения городскими властями вопроса по газоснабжению поселка «Новый», было отмечено, что работы по строительству газопровода уже готовы на 90 процентов, и газ поступит в дома керчан уже к 5 ноября. Это стало утешительным ответом и для жительницы района Ольги Филипповны, долгое время ожидающей прихода газа. «Мы так долго ждали, когда же газ поступит и в наш район, - сетовала Ольга Филипповна. – И вот, наконец-то, мы получили радостную весть. Я очень довольна исходом этого схода граждан».
Что касается газификации 450 квартала, то ответ властей для жителей неутешительный: бюджетных денег на газификацию района в этом году уже не выделить.
Еще одной большой проблемой для жителей этих районов являются протекающие крыши, которые нуждаются в срочном ремонте, и уличное освещение, которого и вовсе нет в районе. Тем не менее, все эти вопросы городские власти обещали постепенно решить. Так, советник городского головы Михаил Севастьянов отметил в интервью керченским СМИ, что из сегодняшнего схода граждан стало ясно – доселе внимания для этого района уделялось мало.
- Сегодня мы узнали обо всех проблемах, с которыми ежедневно сталкиваются жители этого района, - рассказал Михаил Севастьянов. – Мы возьмем их на контроль. Не можем обещать, что здесь будет проведена капитальная работа, так как скоро конец года, но все, что касается нормальной жизнедеятельности для местных граждан, мы постараемся выполнить.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram