<Клубу альпинистов исполнилось уже шесть лет. Под своей крышей он собирает активных людей, увлеченных спортом, туризмом.
Руководит клубом Игорь Василенко - неисправимый спортсмен и ярый антидомосед. Своей страстью к активному образу жизни он заразил всю семью, сотрудников и знакомых. Старшему сыну Василенко, Сергею, всего семь лет, но за это время он успел понять, что спорт гораздо интереснее телевизора. Ребенок занимается карате и чувствует себя на скалодроме, как рыба в воде. К стати, о воде: этот малыш уже имел возможность исследовать морские глубины с аквалангом!
С тех пор, как мы впервые побывали в клубе альпинистов, здесь произошло пополнение – заниматься пришла молодежь. Мы познакомились с Колей Горюновым, который, образно говоря, пришел в скалолазы из бодибилдеров. «Попробовал свои силы на тренажере, почувствовал, что здесь нагрузка во много раз выше, и остался, - поделился своей историей Николай. – Особенно яркое впечатление оставил выезд в горы. Там было классно. Не обошлось без падений; спасла страховка». В мае его ждет первое в жизни соревнование по скалолазанию, к которому он усиленно готовится.
А самая молодая в клубе девушка Люба Макаревич рассказала нам, что увидела статью о скалолазах на сайте KERCH.COM.UA, заинтересовалась и пришла заниматься. Уже два года не уступает в ловкости и выносливости ребятам. «Мне здесь нравится. Здесь я отдыхаю», - улыбается Люба.
Заслуженный оптимист Игорь Василенко утверждает: спорт продлевает жизнь, дает энергию, здоровье, молодость. В занятиях альпинизмом можно найти риск, опасность, радость преодоления, увидеть невероятную красоту крымских гор. Всех, кто не побоится оторваться от телевизора, он приглашает в клуб. И показывает самого юного клубовца Дмитрия: ему всего 7 месяцев! :)
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram