<Теперь туристы, въезжающие в страну через морские ворота – Керчь – смогут получить достоверную бесплатную информацию об отдыхе в Крыму и Украине.
Информационный центр располагается недалеко от паромной переправы «Крым-Кавказ» в бывшем помещении пункта ГАИ. Здесь специалисты по курортам и туризму будут помогать въезжающим в Крым определиться с размещением, организацией досуга, питания, культурной программой.
Руководитель туристического информационного центра Юлия Брусакова рассказала сайту KERCH.COM.UA о том, что подобный центр – один из первых на Украине и первый в Крыму. Его логотип – белая латинская буква I на зеленом фоне – одинаков для всех турсправочных в мире. Керченская справочная налаживает сотрудничество со всеми санаториями, пансионатами, базами отдыха, гостиницами, турфирмами региона, бесплатно предлагая информацию о них отдыхающим.
Клиенты информационного центра смогут не только узнать, какие условия размещения предлагает регион и сколько стоят соответствующие услуги, но и приобрести различную литературу, в том числе карты и автомобильные атласы. Мини-карты Крыма и Украины в туристическом центре обещали выдавать бесплатно.
На открытие туристического информационного центра были приглашены руководители городских турфирм, туроператоры, журналисты. Символическую красную ленту перерезали заместитель министра Минкурортов и туризма Игорь Котляр и городской голова Олег Осадчий. На небольшой пресс-конференции было подчеркнуто, что этот проект осуществлен совместно Мининстерством курортов АРК, курортно-туристическим агентством и Керченским горисполкомом, который в короткий срок принял решение о предоставлении помещения для информационного центра. Олег Осадчий подчеркнул, что Керчь старается стать городом-курортом. «Мы уже на полпути к городу-курорту. Открытие информационного центра есть тому подтверждение. Надеемся, что с его помощью Керчь привлечет туристов из зарубежья», - сказал городской голова.
Игорь Котляр проинформировал о том, что Министерством три года ведется работа по созданию ТИЦ на местах въезда туристов в Крым – Керчь, Чингарское направление, Армянск. «В прошлом году ТИЦ работал на железнодорожном вокзале в Симферополе, в этом году его деятельность не удалось организовать из-за проблем с арендой помещения. Будем считать, что в Керчи такой центр – первый, - сказал замминистра. – В его компьютере содержится база данных министерства курортов и туризма о санаторно- курортных учреждениях, ценах, возможностях размещения автотуристов, об экскурсионном обслуживании и стоимости услуг, которыми туристы могут пользоваться на полуострове».
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram