В чем польза от рисования?
Рисование – это то, что ребенок начинает делать первое, так он проявляет старания и свою личность. Поэтому вопрос, с какого возраста нужно рисовать возникает всегда, а ответ на него - чем раньше, тем лучше. В первых рисунках есть смысл, так как это работа мозга малыша и его способности.
Маленький человек, вокруг себя замечает много нового и необычного. А когда он рисует, то в этом процессе такие знания и открытия приходят в порядок, приобретают форму, размер.
Для чего нужно посещать уроки рисования?
Рисование это:
- Хороший способ развития мелкой моторики, что помогает влиять на речь и готовить кисть к письму.
- Умственное развитие. Словарный запас ребёнка расширяется.
- В процессе творчества идет работа обоих полушарий мозга.
- Эмоциональное выражение и контроль.Оценивая работу ребенка можно точно понять, по цветовому выражению, в каком настроении прибывает ребёнок.
- Возможность развить талант, художественные навыки и чувство гармонии.
- Развитие логического мышления.
- Умение организовываться.
- Но самое главное, что искусство помогает ребенку познавать окружающий его мир.
Какие навыки развивает аппликация
Занятия аппликацией развивают у детей аккуратность, усидчивость, вкус.
Работа с клеем, бумагой, ножницами и другими материалами для аппликации совершенствует мелкую моторику рук, способствует координации движений.
На занятиях аппликации ребёнок получит представление о геометрических формах,
о свойствах различных предметов и способах их взаимодействия друг с другом,
узнает чуть больше об окружающем его мире.
В своей работе он из нескольких частей собирает целую картину, и наоборот, учится делить целое на составляющие.
Изучает основы композиции, основы колористки – как называются цвета, как они сочетаются друг с другом.
Выполняя аппликацию, ребёнок учится анализировать, сопоставлять реальные предметы с их образом, что стимулирует мыслительные процессы.
И конечно, аппликации – это уникальная возможность развить творческие способности и пробудить фантазию малыша, наблюдательность, воображение.
Работы детей, выполненные в технике аппликации, коллажа, в смешанной технике:
Идет запись в группы на сентябрь 2021 года!

Спешите записать вашего ребёнка на увлекательные занятия!
Рисование песком позволяет:
-раскрыть творческое начало в ребёнке,
-развивает мелкую моторику рук,
- снимает напряжение,
-способствует естественному и гармоничному развитию.
На песочном столе можно рисовать всё что угодно, не испытывая страха совершить ошибку и испортить картинку, поэтому ребёнок более раскрепощён. Он может экспериментировать, самовыражаться, что способствует раскрытию творческого потенциала.
На световом столе можно разыграть сюжет любимой сказки, или придумать свою историю.
Дети с удовольствием сочиняют по ходу рисования, превращая горстку песка в фантастический город, сказочный лес или океан с подводным миром.
Увидев свою работу, ребёнок гордится результатом своего труда.
Это развивает уверенность в себе, повышает самооценку.
Количество мест в группах ограниченно!
- для детей 3-х-4-х лет - занятие проходит в индивидуальной форме
- группа от 5-7 лет (до 4 человек)
- группа от 8-12 лет (до 4 человек)
- мастер-класс для всей семьи
- день рождение (праздник для компании до 6 детей)
Ждем Вас по адресу: г. Керчь, ул.Совестская,15 (во дворе налево)
Запись по телефону: +7 978 740 0891
Метелёва Лариса Анатольевна
Материал предоставлен:
"Радуга" студия творчества