В начало
Подробнее
Моя Персона
логин
регистрация
Новости Галерея Форум Предприятия О проекте 03.09.2010 1:13
Архив новостей за 2006 год
«Дело «Херсонеса» сдвинулось с мертвой точки

На днях в Киеве прошло обсуждение ситуации, сложившейся вокруг керченского учебно-парусного судна «Херсонес».


Трехсторонняя встреча состоялась между представителем министерства Аграрной политики Украины, руководителем Керченского морского технологического института и управляющими немецкой компании «Инмарис».

Во время встречи была озвучена готовность сторон к дальнейшему сотрудничеству. Как рассказал корреспонденту KERCH.COM.UA ректор КМТИ Евгений Масюткин, возобновлению деловых отношений будет предшествовать длительный переговорный процесс, так как контракт, по которому немецкая сторона эксплуатировала судно, перестал устраивать украинских партнеров.

Также был озвучен вопрос убытков, понесенных компанией «Инмарис» в связи с невыходом «Херсонеса» в море в 2006 году. Немцы настаивают на первом этапе выплаты части понесенного ущерба уже в октябре месяце для дальнейшей работы по сезону-2007. В свою очередь украинская сторона подчеркивает необходимость подведения итогов финансовой деятельности за 2004-2005 год, что до сих пор не сделано.

Евгений Масюткин надеется, что прошедшая встреча станет началом возобновления сотрудничества между КМТИ и компанией «Инмарис» по совместной эксплуатации учебно-парусного судна «Херсонес», что даст возможность прохождения практики кадетам ВУЗа.

Источник: KERCH.COM.UA. Авторские права защищены. Использование материала без ссылки запрещено.

обсудить | 11.10.2006




В микрорайоне №1 прошел один из последних субботников
Магазин «MODUS»
Подробнее
Подробнее
Керченский городской совет
WEB камера г. Керчь
Яндекс.Погода

Copyright © 2001-2010, KERCH.COM.UA  Присылайте нам любые вопросы и комментарии
ICQ Online Status Indicator ICQ# 332821665 Сделать страницу стартовой Добавить в Избранное